Cargos y Tutores para el curso 2018/2019

 

ENSEÑANZA

NOMBRE Y APELLIDOS

1º ESO A

Gómez Morales, Gumersindo

1º ESO B

Hernández Barrera, Pastora

1º ESO C

Infantes Maldonado, María del Mar

2º ESO A

Peralta López, Consuelo

2º ESO B

López Paguillo, José Demetrio

3º ESO A

González Pérez, Antonia

3º ESO B

Ruiz Sánchez, Francisco

4º ESO A

Salado López, Ana

4º ESO B

Blanco Pastor, Cristina

1º Bachillerato Humanidades y Ciencias Sociales

García Rodríguez, Javier

1º Bachillerato Ciencias

Miranda Losa, Carmen

2º Bachillerato Humanidades y Ciencias Sociales

Castillo Soler, Manuela

2º Bachillerato Ciencias

Vallejo Carmona, Francisco Javier

1º FPB Electricidad - Electrónica

Cuevas Ramírez, Juan

2º FPB Electricidad - Electrónica

Núñez Tirado, David

1º CFGM Gestión Administrativa

López Rodríguez-Arias, Marina

1º CFGM Instalaciones Eléctricas y Automáticas

Quintero Martínez, Salvador

1º CFGM Sistemas Microinformáticos y Redes

Espinosa Aranda, José María

2º CFGM Gestión Administrativa

Valle Jurado, María Setefilla del

2º CFGM Instalaciones Eléctricas y Automáticas

Castejón Peña, Juan Francisco

2º CFGM Sistemas Microinformáticos y Redes

Gálvez Nieto, María Lorena

1º CFGS Administración y Finanzas

Vidal García, Manuel

1º CFGS Sist. Telecomunicación e Informáticos

Carmona Romero, Francisco Javier

2º CFGS Sistemas Electrotécnicos y automáticos

Ruz Moreno, Miguel

2º CFGS Administración y Finanzas

Gómez López, María Ángeles

2º CFGS Sist. Telecomunicación e Informáticos

Ortiz Burgos, Evangelina

1º CFGS Sistemas Electrotécnicos y automáticos

Pérez Serrano, José María

Curso de Acceso a los Ciclos Formativos de G.M.

Suárez Montes, Juan Luis


Jefes de Departamento
 

Área socio-lingüística

 

Angulo Jiménez, María Pilar

Lengua y Literatura

Primo Díaz, Nuria

Filosofía

Puebla Fernández, Gustavo

Geografía-Historia

Crespo Pérez, Antonia

Inglés

Romero Rueda, Francisca

Francés

Vera Jiménez, Encarnación

Cultura Clásica

   

Área cientifico-tecnológica

 

Delgado Infante, Francisco

Tecnología

Benito Castro, Estíbaliz

Matemáticas

Ortíz Andrés, María Carmen

Biología y Geología

Miranda Losa, Carmen

Física y Química

   

Área artística

 

Mena Pineda, Francisca

Educación Plástica y Visual

Nievas García, Sonia

Música

López Hernández, Manuel

Educación Física

   

Área de Formación Profesional

 

Gómez Aranda, Juan María

Electricidad-Electrónica

Gálvez Nieto, María Lorena

Informática

García León, María Mercedes

Administración

Pacheco González, Aurora

Formación y Orientación Laboral

   

 Otros

 

García Gómez, Juan Carlos

Formación, Evaluación e Innovación Educativa

Herrera Domínguez, Pedro

Actividades Extraescolares

Buza Portillo, Cristina

Orientación

Carrasco García, José María

Coordinador TIC

Castillo Soler, Manuela

Plan de Lectura y Biblioteca

Pacheco González, Aurora

Plan de prevención de riesgos laborales

Blanco Pastor, Cristina

Escuela Espacio de Paz

Puebla Fernández, Gustavo

Plan de igualdad de género en educación

 

 Equipo Directivo

Ildefonso Salado Hidalgo

Director

Manuel Lira García

Vicedirector

Manuel Cuevas Rueda

Secretario

María Paz Marchena Fernández

Jefa de Estudios

María Dolores Ruano Aguilera

Jefa de Estudios adjunto